м. Нагатинская, бизнес-центр «Полином», офис 640

Простое условие бухгалтерской идиллии

История бухгалтерского учёта насчитывает уже множество тысячелетий. Таблички из слоновой кости или воска, камни, папирусы, медные доски, кожа – на чём только не вели записи древние бухгалтеры до появления бумаги, а затем компьютеров и специального программного обеспечения. Никогда не останавливалась в своём развитии и бухгалтерская наука.

Бухгалтерское дело – это очень тонкая материя. Словно ювелир, собирающий под микроскопом перстень из множества камней, бухгалтер (не только по образованию, но по жизни и призванию) скрупулёзно «собирает» все активы и пассивы годового баланса. И несмотря на то, что официально День бухгалтера приходится в нашей стране на 21 ноября, настоящий праздник бухгалтера – это день принятия налоговой бухгалтерской отчётности. А как бухгалтер бывает счастлив, когда сошёлся годовой баланс…

Бухгалтерское дело – к тому же дело опасное. Попробуйте, не задумываясь, назвать три экстремальные профессии. Лётчик, моряк, каскадёр – это, конечно, да. Но безусловно в этом списке должен быть бухгалтер. Работа с деньгами всегда сопряжена с различными рисками. Правда, на больших экранах бухгалтеры появляются не так часто и не всегда в связи со своей профессией. Вспомним, хотя бы Шуру из «Служебного романа». Она занималась чем угодно, кроме бухгалтерского учёта – собирала копеечки то для Маши Селезнёвой, у которой прибавление в семействе, то на венок Бубликову, руководила доставкой легендарного пегаса, была «интернетом», разнося новости, но чаще слухи. В итоге за всё и получила: «А шли бы Вы в бухгалтерию», при этом крайне удивившись такому посылу.

Согласитесь, получилась какая-то бухгалтерская идиллия. Но это только вершина айсберга, которую, как правило, показывают учебные заведения абитуриентам. Большая же часть бухгалтерского айсберга – это проблемы (в том числе и современные «шуры»), причём проблемы как внешние, связанные с взаимоотношения с фискалами, так и внутренние, определяемые необходимостью содержать бухгалтерию. Вам оно надо?

Вам нужны утирающие испарину, суетливо бегающие и судорожно клацающее по клавишам люди в офисе (причем чем ближе к 31 марта, тем суетливее и судорожнее)? Стоит ли Вам выделять средства на оборудование рабочего места собственной бухгалтерии и нервы на зависшее или слетевшее программное обеспечение? А ещё оплата отпусков, больничных – при этом последние случаются, как правило, в самый неподходящий момент. Задумайтесь над этим, но задумайтесь не абстрактно – именно тогда придёте к здравой мысли о необходимости отдать бухгалтерию нам на аутсорсинг. «Бизнес Доп» выстроит бухгалтерский учёт Вашей компании таким образом, что Вы будете только радоваться удобству, прозрачности и надёжности наших услуг, у которых, между прочим, нет пауз. Возможность консультаций 24/7 будет всегда с Вами.

Так что, компания «Бизнес Доп» – это единственное и простое условие бухгалтерской идиллии Вашего бизнеса!